Издана книга «Свобода в отношениях» на русском языке!

Дорогие, друзья!

Позвольте поделиться радостью!

Мы отпраздновали знаменательный День рождения нашего Гуру Шри Свами Даянанда Сарасвати, выпустив в свет Его книгу «Свобода в отношениях»! Это первая книга Свамиджи на русском языке.

Издана книга "Свобода в отношениях" на русском языке!  Издана книга "Свобода в отношениях" на русском языке!
Издана книга "Свобода в отношениях" на русском языке!  Издана книга "Свобода в отношениях" на русском языке!  Издана книга "Свобода в отношениях" на русском языке!

Дуэт «Сёстры Даянанда» записали «Даянанда панчакам» — шлоку в честь Свамиджи:

Далее можете ознакомиться с её содержанием.

Даянанда Панчакам

Я почитаю моего Гуру Свами Даянанда Сарасвати (воплощение сострадания и ананды), у которого всегда улыбающееся лицо, чьи глаза полны сострадания, кто надёжный друг нуждающихся, которого любят все люди, кто хорошо знает священные книги и кто в одеянии цвета охры. (1)

Я почитаю моего Гуру Свами Даянанда Сарасвати, упроченного в Парабрахме, кто спонтанно верен дхарме, кто твердо следует ахимсе, кому поклоняются его многочисленные ученики, кто является благороднейшим среди святых и величайшим среди учителей. (2)

Я почитаю моего Гуру Свами Даянанда Сарасвати, кто (всегда) подробно останавливается на священных писаниях, кто всегда занят бурной деятельностью, кто учит людей, кто освобождает от самсары, кто создаёт институты для изучения писаний и кто почитает своих Гуру. (3)

Я почитаю моего Гуру Свами Даянанда Сарасвати, кто поддерживает продвижение всех видов искусства, кто остаётся скромным, кто является автором слов и музыки, кто уважает великих людей, кто устраняет боли молящихся и кто сам остаётся безмятежным. (4)

Я почитаю моего Гуру Свами Даянанда Сарасвати — олицетворение мира, принятия, самообладания и правдивости, кто ясно раскрывает назначение праманы и является всемирно известным. (5)

Тот, кто постоянно и искренне стремится к мокше, и кто читает эти пять стихов, будет благословлён знанием по милости Гуру. Живой или умерший, он будет всегда свободным.